Tombes fleuries 2019/2                                                                   Flowered Tombs 2019/2

 

 

 

 

 

1 LT James P. LOWDER Jr.

 

 

By

 

 

 Véronique

       SCHOLLAERT

 

 

 

   T SGT Clyde S. MADDOX

 

   by

 

  Pierrette and Christian

                            VIAL

 

 

CAPT Alfred MAKINS

 

 

by

 

 

      Quentin

                   THIAVILLE

 

 

SGT   Andrew A. McCUSKER

 

 

      by 

 

            Quentin

                 THIAVILLE

 

 

 

 

 

 

PVT Ray McCLANAHAN

 

by

 

            David

                    VINCENT

 

 

 

 

 

 

   SGT Beryl E. McFARLAND

 

   by

 

         Dominique 

                  FRANÇOIS

 

 

 

  PFC Warren S. McMURRAY

 

 

by

 

 Brigitte and Gilles 

                     RONFORT

 

S SGT Henry A. McNEMAR

 

   by

 

      Jocelyne

             PAPELARD

 

 

 

 

 PFC Roy A. MEYER

 

by

 

           Jean-Marc

                  STOFFEL

 

   S SGT Nicholas MICARI

 

    by

 

           Gérard

               CAILLOUX

 

 

PFC Dean A. MILLER

 

by

 

        Éric

              LEVEQUE

 

 

 

 

1LT Seymour Saul MIRELL

 

   by

 

       Clémence

                 BRUN

 

 

 

 

PVT Clarence F. MOORE Jr.

 

by

 

 Brigitte and Gilles 

                RONFORT

 

 

   PVT Anthony F. MORABITO and PFC Frank A. MORABITO

by

                                 Patrick LAFORGE

 

 

1LT Franklin G. MRAZEK

 

by

 

Brigitte and Gilles

                      RONFORT

 

S SGT Orville Willard MURPHY

 

   by

 

               Daniel

                        LOUIS

 

 

Autorisation N° 1 Copie interdite sans autorisation 

 

 

 CPL Val P. NELCAMP

 

 

 by

 

 

         Jean-François 

                         LEFAI

 

Autorisation N° 2 Copie interdite sans autorisation

 

 

  PFC Melvin NEWMAN

 

 

   by

 

 

       Jean-François

                   LEFAI

 

 

Autorisation N° 2 Copie interdite sans autorisation

 

 PFC Harry NUSSBAUM

 

   by

 

  Brigitte and Gilles 

                   RONFORT

 

 

    SGT William J. O'BRIEN

 

 

   by

 

 

        Françoise

                     COLSON

 

 

 

 PVT Ernest H. OBERT

 

by

 

 Jean-Marc

                 STOFFEL

 

 

 

 

 2LT Carl OSTENSON

 

By

 

 Pascale

           GOTTERAND

 

 

  PFC Richard J. OVERBERGER

 

 

  by

 

 

 Brigitte and Gilles 

                     RONFORT

 

 

  MAJ Terry S. OVERTON

 

 

    by   

 

       Nathalie

                   COLIN

 

 

 

     PVT Peter OVIAN

 

 

    by

 

         Stéphane

              PELLICIOLI

 

 

 

2LT Dalton D. PAGE

 

by

 

   Éric

             GROSDEMANGE

 

 

  T SGT Edward Raymond                                        PALFY

 

 

  by

 

              Jean-Marc 

                     STOFFEL

 

PVT Charles PARDEE

 

by

 

 Marie-France 

                 BARBIER

 

    PFC Howard W. PARKINSON

 

        by

 

             Jocelyne 

                        PAPELARD

 

 

 

 

 

 

PFC Thomas N. PARMLEY

 

 

by

 

 

    Danielle

             DEBEURÉ

 

 

 

 

 

CAPT Alexander PATCH III

 

   by

 

              Nathalie 

                      COLIN

 

 

 

 

   2LT Walter Hugh PORTER

 

 

    by

 

          Jean-François 

                       LEFAI

 

Autorisation N° 2 Copie interdite sans autorisation

 

 

 

 

SGT Stephen POTISUK

 

by

 

Christophe LIAUTEY

      and

   Mrs   BORLOT

 

 

 

      PFC James V. PREST

 

 

          by

 

 

               Michel 

                 GEHIN

 

 

 

 

 2LT Randolph PRESTON

 

by

 

  Thomas

            GROSDEMANGE

 

 

 

  2LT Clayton F. PROCTOR

 

 

  by 

 

           Evelyne 

                     NAZON

 

 

    PFC Curtis J. PRUITT

 

 

by

 

                Jean-Marc

                      STOFFEL

 

 

 

    PFC Raymond RACKLEY

 

    by

       

            Jocelyne 

                  PAPELARD

 

 

 

PVT Irwin Carlton RADNEY

 

 

 by

 

 

         Jacqueline 

                   BENARD

 

 

 

 

 

      PVT Clarence REBEL

 

        by

 

                Evelyne

                     LESAING

 

SGT Walter R. WHITING

 

by 

    Elirone

              BOTTIN

 

 

 

 

 

 

   SGT   Aaron A. RHEA

 

  by

 

      Françoise et Myriam 

                          HOMEL

 

 

 

 

 

PVT Fred Lawrence RISKA

 

  by

 

Jacqueline and Hubert                                   VINCENT

 

 

  PFC James O. ROBINSON

 

       by

 

        Clemence

                  BRUN

    and

            Annie

               HUNSINGER

 

 

 

 

FLT O Le ROY W. SAUNDERS

 

by

 

     Françis

               MAILLIOT

 

 

 

     PFC Clayton L. WESTOVER

 

 

  by

 

 

           Pascale

                     CUNY

 

 

 

  PVT Howard SCHWENDEN

 

 

by

 

 

     Alexandra

                 FAUVETTE

 

     PVT Leonard J. SHILZ

 

  by

 

     Françoise 

              GAUDILLIERE

 

 

 

PFC Thomas Françis                                  SCHOENING

 

by

 

         Jean-Marc

                    STOFFEL

 

 

  PVT Seymour S.                                           SCHWEITZER

 

  by

 

     Martine

                LEVEQUE

 

   and  

 

               Olivier

                      WEILLER

 

 

 

PFC Harold Edgar SCOTT

 

 

   by

 

 Nathalie

             ZEHNER

 

 

 

    TEC 5 Raymond E. SEE

 

by

 

 

   Denise and Jean-François 

                          VALENTIN

 

 

 PFC Thomas SEMAN

 

 

by

 

 

 Thomas

         GROSDEMANGE

 

 

 

   T SGT Robert SHEPHERD

 

 

   by

 

 

        Damien

                  MICHEL

 

PFC Gordon A. SKOOG

 

by

 

 Jocelyne

            PAPELARD

 

 

 

    PFC Charles B. SMITH

 

  by

 

    Sandra and Laurent                             WANDHAMMER

 

 

  TEC 5 Homer G. SMITH

 

 

by

 

       Evelyne 

                NAZON

 

 

 

 

   PFC William Anthony                                     SMITHERS

 

by

 

            Karen

                    SALLIER

 

 

 

 

  PFC Ivan W. SNYDER

 

by

 

 Jean-Marc 

              STOFFEL

 

 

 

 

 2LT Théodore ROWMAN

 

  by 

 

          Isabelle 

               DIEDA

 

 

   PFC Carl RYLKE

 

 

     by

 

       Thomas

            GROSDEMANGE

 

 

    PVT Wilfred P. STEPHENS

 

 

 by 

 

        Annie

             HUNSINGER

 

 

CAPT John B. STRATFORD Jr.

 

 

by

 

 

            Guillaume

                     CUNY

 

 

  1LT James W. TE SELLE

 

 

    by

 

 

       Frédéric 

                 BHOEME

 

 

 PFC Yoshio TENGWAN

 

 

by

 

  Brigitte 

         GRANDIDIER

 

 

   TEC 5 John Victor TERZOLO

 

by

 

Marie-Antoinette

    and 

            Etienne DUROC

 

  PVT Jackson W. THACHER

 

by

 

Marie-Christine 

                   GANTZ

 

 

      SGT Cervern C. TUTTLE

 

 

     by

 

              Max

                       CUNY

 

PFC Augustine VALENZUELA

 

by

 

Catherine et Gilles 

                       VARIN

 

 

      PFC Joseph Castillo                                     VASQUEZ

 

 

          by

 

            René 

                  PENONE

 

 

 PFC Fred A. VERMILLION

 

 

by

 

 Martine and Olivier

               GERARDIN

 

 

 

 

  PVT William H. VERMILLION

 

  by 

 

          Martine and Olivier

                         GERARDIN

 

 

  

   PVT Radis A. VISE

 

by

 

            Paloma

                GUCCIARDI

 

 

     TEC 5 Norman G. WADE

 

  by 

 

        Jocelyne

                PAPELARD

       Notre association sur Facebook:

         Our association on Facebook :