Tombes fleuries 2019/1                                                                     Flowered Tombs 2019/1

 

  PVT Pete R. ADLER

 

 

 

 

   by

 

 

             Brigitte and Gilles 

                        RONFORT

 

TEC 5 Jack ALEXANDER

 

 

 

     by 

 

 

           Nathalie COLIN

 

 

PFC Attilio A.A. ALTRUI

 

 

 

by 

 

 

    René PENONE

 

 

PVT Wilkie E. PIGOTT

 

 

by 

 

 

     Gabrielle and François

                     GROSSI

 

 

Autorisation N°2 Copie interdite sans autorisation

 

 

    PVT Aaron C. BAILEY

 

 

 

         by 

 

 

          Françoise

                      HUTTIN

 

 

PFC John Nelson BAIR

 

 

      by

 

 

               Christian  GUSTIN

 

   PFC Norman BAKER

 

     by

  

          Jocelyne PAPELARD

 

 PVT Lyle F. BARNETT

 

  by

            Daniel 

                   BARBIER

 

 

 

 

 

 

 

T SGT Donald A. BIGELOW

 

by 

 

Bernadette and Jean

                   HATTON

 

 

   

 SGT Erich BINOEDER

 

 

         by 

 

              Véronique  

                          MATHIS

 

CPL Dean G. BISHER

 

           By

                               Marie Amélie

                                               PONS

 

   

 

 

  PVT Henry C. BISHOP

 

       by

 

              Nathalie 

                       COLIN

 

Maj John H. BONSALL

 

  by

 

           Jocelyne PAPELARD

 

 

1Lt Robert Allan BOOTH

 

 

   by

 

 

      Thomas 

               GROSDEMANGE

 

 

 

 

S SGT Claude BRYANT Jr.

 

 

by

 

 

 Mathéo

                  VALENCE

 

 

 

PFC Henry Nickolas CAIAZZO

 

  by

 

      René

              PENONE

 

 

 

 

PFC Cahrles CANDELA

 

by

 

    Françis

              MAILLIOT

 

 

 

      PFC Ruffart CARY

 

     by

 

     Christophe LIAUTEY

 

       and

 

            Mrs  BORLOT

 

 

 

SGT Joseph E. CHARRETTE

 

   by 

 

   Sébastien

                VALENCE

 

 

   PFC George S. CHRISTIANS

 

    by

 

       Brigitte and Gilles 

                     RONFORT

 

 

 

PFC Julian CLEMENT

 

 

   by

 

 

      Lucien VINCENT

 

 

   SGT Robert J. COLLINS

 

 

       by 

 

              Nathalie

                         COLIN

 

PFC Thomas A. COONEY

 

by

 

   Jean-Marc

                  STOFFEL

 

 

 

 

PFC Paul C. CUMMINGS

 

by

 

Association Militaria Vincey

 

 

 

2Lt Edward G. DANNER 

 

by

 

   Madeleine and Jacky

                         MARTIN

 

 

 

 

 

   PVT Aloysius DECOTEAU

 

 

          by 

 

 

                 Lionel

                       DURAND

 

 

PFC Ansel C. DEETER

 

 

by

 

 

 Brigitte and Gilles 

                       RONFORT

 

 

 

TEC 5 John J. Jr.

 

 

   by 

 

         Michèle

                  GUSTIN

 

      PVT Joseph Françis DUFFY

 

     by 

 

        Jocelyne PAPELARD

 

 

 

 

PVT Eugène W. EDWARDS

 

  by

 

           Lucien MICHLER

 

1LT Jack C. EDWARDS

 

    by

 

      Françoise GAUDILLIERE

 

   

 

   1 Lt Russell W. Jr ERB

 

   by

 

       Pierrette and Christian

                              VIAL

          

 

 

 

PFC Richard W. EVEY

 

   by

 

          Bernard

                  DIDIER

  

 

 

 

   PVT Elmer H. FAIRCHILD

 

             by

 

                 Maryse

                         LOTTE

 

 

 

PFC Salvator FARRUGGIO

 

 

   by

 

 

      Jean-Marc

                   STOFFEL

 

 

 

  SGT John FIRCHA

 

 

by

 

 

       Bernadette and  Jean

                          HATTON

 

        1Lt William II FLINN

 

    by

 

         Jean-François

                            LEFAI

Autorisation N° 3 Copie interdite sans autorisation

 

 

 

 PVT Samuel GILMAN

 

    by

 

             Jean-François 

                               LEFAI

Autorisation N° 3 Copie interdite sans autorisation

 

 

 

  S SGT Daniel J. GRAFF

 

 

         by

 

           Jean-François

                        LEFAI

Autorisation N° 3 Copie interdite sans autorisation

 

 

  PVT Joseph W. GRAHAM

 

 by

 

      Jean-François 

                    LEFAI

 

 

Autorisation N° 3 Copie interdite sans autorisation

 

   

 PVT Noah P. GRAVES

 

         by

 

                Éric

                   GEGONNE

 

 

 

1LT Chester B. GRAY

 

   by

 

        Éric

              GEGONNE

  

 

    PFC Paul A. GUNN

 

        by 

 

              Jean-François

                           LEFAI

 

 

 

Autorisation N° 3 Copie interdite sans autorisation

 

 

 

TEC 5 John A. HAAG

 

 

by 

 

      Jean-Marc

                  STOFFEL

 

 

 

 SGT John BLACHSHEAR                                   HANCOCK

 

 

       by

 

 

               Guy LEMAIRE

 

 

 

 

  PFC Irvin HANSON

 

 

      by

 

 

     Alexandra

                      FAUVETTE

 

 

PVT George W. HARDIE

 

by

 

 

Martine

          LEVÊQUE

and

               Olivier 

                        WEILLER

 

2Lt Wayne D. HICKS

 

by

 

     Jean-François

                        LEFAI

 

 

Autorisation N° 3 Copie interdite sans autorisation

 

PFC William R. HILDEBRAND

 

   by

 

       Brigitte and Gilles

                       RONFORT

 

 

PVT Walter C. HILL

 

 

by 

 

 

   Jean-Marc

                   STOFFEL

 

 

 PVT Franklin Marker HOERLE

 

 

by 

 

 

          Jean-François

                        LEFAI

 

Autorisation N° 3 Copie interdite sans autorisation

 

 

 

 

PFC Leroy HOWARD

 

by

 

Madeleine and Jacky

                       MARTIN

 

 

 

   PFC Paul K. HUSTON

 

 

    by

 

            Odile

                   LEVEQUE

 

 

 

 

PFC Euzebe HUVAL

 

   by

 

    Jean-Paul 

                 CLAUDEL

 

 

 

  PVT James Raffo JACKSON

 

by

 

Thomas

           GROSDEMANGE

 

 

 

   PFC Benjamin F. JANKE

 

 

   by

 

 

    Jean-Marc

                   STOFFEL

 

 

 

PVT Bernard JENSEN

 

 

by

 

 

Michèle

             LAPOTRE-CHAL

 

2Lt Everett Grant JOHNSON

 

 

by

 

 Jean-François

                     LEFAI

 

Autorisation N° 3 Copie interdite sans autorisation

 

PVT Melvin W. JOHNSON

 

 

by

 

 

Pascale

            GOTTERAND

 

 

2Lt Robert D. KELLETT

 

 

 

by

 

 

 

 Jean-Marc

                STOFFEL

 

S SGT Andrew KELLEY

 

 

   by

 

 

 

 Nicole and Richard                                       EBERHARDT

 

 

 

T SGT John E. KENNEDY Jr.

 

 

  by

 

      Bernard

               PELLICIOLI

 

  PVT Donald K. KENNESON

 

    by

 

 Cécile and Jean-Louis

                   LEGARDINIER

 

PVT Harold Eugène KNODE

 

by

 

     Marylou

                    GAGETTA

 

 

 

    PVT John F. KOTAI

 

    by

 

 

   Conseil des Jeunes de la                      Mairie de Dogneville

 

 

 

 

    PFC John KUCER

 

      by

 

              Benjamin

                      CUNY

 

 

 

   TEC 5  James H. KURZ

 

   by

 

       Aurore

             GERARDIN

 

 

PFC Joseph Michael KUZEL

 

 

by

 

          Vivianne 

                  DENNINGER

 

PFC Press J. LAKE

 

  by

 

 Marie-Christine

                      GANTZ

 

 

 PFC Leslie G. LAMKIN

 

 

 

By 

 

 

       Daniel

                    LOUIS

 

Autorisation N°1  Copie interdite sans autorisation

 

 

PFC  Ralph K. LIGHT

 

 

  by

 

        Jean-Marc

                      STOFFEL

 

 

     PVT Robert LITALIEN

 

 

      by 

 

             Evelyne

                      LESAING

 

 

 

 PFC Ralph D. LONG

 

by 

 

    Brigitte

             GRANDIDIER

 

 

   

    CPL  Françis J. LOS

 

 

  by 

 

        Karen

                SALLIER

       Notre association sur Facebook:

         Our association on Facebook :